スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

事前情報: 2017 全日本モトクロス選手権 第4戦 SUGO大会 スポーツランドSUGO(宮城)

2017 全日本モトクロス 第4戦・SUGO大会・スポーツランドSUGOの関連リンク、タイムスケジュール、スタッツなど....

第4戦 SUGO大会 スポーツランドSUGO 予選:6/3(土) 決勝:6/4(日)
観戦情報  アクセス  現地の天気予報  スポーツランドSUGO
エントリーリスト  タイムスケジュール

ライブリザルト(タイミング) CHECK LAP
   ライブでリザルトを確認。

速報レポート 
   ブリヂストンが現場からレースレポートを速報。

MFJ リザルト
   MFJのリザルトはこちらで。速報はライブリザルトで。

オフィシャルファンサイト MXING ホンダ スズキ ヤマハ カワサキ
   各種情報、レポートは上記サイトなどで。

以下、タイムスケジュールです(選手紹介/サイティングラップなどを含む)。当日の天候や進行状況などにより、変更になることもあるので参考までに。ライブリザルト(タイミング)の初期ページはランダム表示になっているので、スケジュールを参照にカテゴリーを選択し、CHECKのボタンをクリック。
6/3(土) カテゴリー
12:10~ ジュニアクロス 予選A
12:25~ ジュニアクロス 予選B
13:25~ レディース 予選A
13:40~ レディース 予選B
13:55~ IA2 予選A
14:15~ IA2 予選B
14:35~ IA1 予選
14:55~ IB 予選A
15:15~ IB 予選B
15:35~ IB 予選C
16:00~ ジュニアクロス 決勝

6/4(日) カテゴリー
09:20~ IB ヒート1
10:00~ IA2 ヒート1
11:00~ IA1 ヒート1
12:00~ チャイルドクロス 決勝
13:20~ レディース 決勝
13:55~ IA2 ヒート2
14:45~ IA1 ヒート2
15:45~ IB ヒート2


IA1 ランキング Top 5  第3戦終了時
Pos. +,- Pts. # Rider 昨年のランク Team
1 = 125 #1 成田 亮 1 Team HRC
2 = -5 #400 山本 鯨 - Team HRC
3 -6 #10 小方 誠 10 カワサキ チーム グリーン
4 = -15 #331 新井 宏彰 2 カワサキ チーム グリーン
5 -29 #99 平田 優 5 YAMAHA FACTORY RT

総合 Top 3 九州 関東 中国 SUGO 東北 SUGO 近畿 関東 MFJ GP
山本 鯨 2 1 2
小方 誠 2 2 1
新井 宏彰 2 1 3
成田 亮 2 2 3
小島 庸平 1 3

表彰台 5 5
山本 鯨 4 2 1 1 2
成田 亮 4 1 2 2 2
新井 宏彰 4 3 1 3 3
小方 誠 3 2 1 1
小島 庸平 2 3 3
平田 優 1 3
最速ラップ
小方 誠 2 o o
新井 宏彰 2 o o
成田 亮 1 o
山本 鯨 1 o


IA2 ランキング Top 5  第3戦終了時
Pos. +,- Pts. # Rider 昨年のランク Team
1 = 134 #922 古賀 太基 5 N. R. T
2 -20 #30 岡野 聖 2 フライングドルフィン サイセイ
3 -43 #17 安原 志 IA1-17 グリーンクラブ八尾カワサキ with ANNEX CLUB
4 -45 #912 小川 孝平 4 Team ITOMO
5 = -45 #31 渡辺 祐介 3 YAMAHA FACTORY RT

総合 Top 3 九州 関東 中国 SUGO 東北 SUGO 近畿 関東 MFJ GP
古賀 太基 3 1 3 2
小川 孝平 2 2 1
岡野 聖 2 2 3
勝谷 武史 1 1
渡辺 祐介 1 3

表彰台 5 5
古賀 太基 6 1 1 3 3 2 2
小川 孝平 4 3 2 1 2
岡野 聖 3 1 3 3
渡辺 祐介 3 2 3 2
勝谷 武史 2 1 1
最速ラップ
古賀 太基 2 o o
岡野 聖 1 o
小川 孝平 1 o
渡辺 祐介 1 o
勝谷 武史 1 o


IB ランキング Top 5  第3戦終了時
Pos. +,- Pts. # Rider 昨年のランク Team
1 = 113 #18 佐々木 麗 29 Y's RACING with TWISTERCAMP
2 = -6 #14 高橋 虎支郎 25 グリーンクラブ ジュニアライダース
3 = -14 #67 神田橋 瞭 - グリーンクラブ ピュアテックレーシング
4 -19 #1 児玉 伯斗 11 Marusan racing
5 = -27 #41 奥村 海 52 スクーデリア オクムラ with TEAM ITOMO

総合 Top 3 九州 関東 中国 SUGO 東北 SUGO 近畿 関東 MFJ GP
高橋 虎支郎 2 1 2
佐々木 麗 2 2 3
奥村 海 2 2 3
神田橋 瞭 1 1
児玉 伯斗 1 1
川口 尚希 1 3

表彰台
高橋 虎支郎 3 1 1 2
児玉 伯斗 3 3 1 1
佐々木 麗 3 2 2 3
神田橋 瞭 2 1 1
奥村 海 2 2 2
鴨田 翔 2 2 3
真野 凌輔 1 3
渡辺 陵 1 3
倉持 陵生 1 3
最速ラップ
高橋 虎支郎 3 o o o
神田橋 瞭 1 o
渡辺 陵 1 o
倉持 陵生 1 o


LX ランキング Top 5  第3戦終了時
Pos. +,- Pts. # Rider Team
1 = 69 #2 竹内 優菜 TEAM HAMMER ホンダ学園
2 = -6 #5 久保 まな SRM マウンテンライダーズ
3 = -16 #14 川井 麻央 T. E. SPORT
4 = -17 #6 本田 七海 TEAM KOH-Z
5 = -24 #9 勝股 七海 Team ITOMO

表彰台 九州 関東 中国 SUGO 東北 SUGO 近畿 関東 MFJ GP
竹内 優菜 3 2 2 1
久保 まな 2 1 3
川井 麻央 1 1
畑尾 樹璃 1 2
本田 七海 1 3
安原 さや 1 3
最速ラップ
畑尾 樹璃 2 o o
川井 麻央 1 o

コメント


管理者のみに表示

トラックバック

上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。