スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

事前情報: 2017 全日本モトクロス選手権 第3戦 中国大会 世羅グリーンパーク弘楽園(広島)

2017 全日本モトクロス 第3戦・中国大会・世羅グリーンパーク弘楽園の関連リンクとタイムスケジュール、スタッツなどをアップ....

第3戦 中国大会 世羅グリーンパーク弘楽園 予選:5/20(土) 決勝:5/21(日)
観戦情報  アクセス  現地の天気予報  世羅グリーンパーク弘楽園
エントリーリスト(pdf)  タイムスケジュール(pdf)

ライブリザルト(タイミング) CHECK LAP
   ライブでリザルトを確認。

速報レポート 
   ブリヂストンが現場からレースレポートを速報。

MFJ リザルト
   MFJのリザルトはこちらで。速報はライブリザルトで。

オフィシャルファンサイト MXING ホンダ スズキ ヤマハ カワサキ
   各種情報、レポートは上記サイトなどで。

以下、スタート予定時間です(選手紹介/サイティングラップなどを含む)。当日の天候や進行状況などにより、変更になることもあるので参考までに。ライブリザルト(タイミング)の初期ページはランダム表示になっているので、スタート予定時間を参照にカテゴリーを選択し、CHECKのボタンをクリック。
5/20(土) カテゴリー
12:10~ ジュニアクロス 予選A
12:25~ ジュニアクロス 予選B
13:25~ レディース 予選A
13:40~ レディース 予選B
13:55~ IA2 予選A
14:15~ IA2 予選B
14:35~ IA1 予選
14:55~ IB 予選A
15:15~ IB 予選B
15:35~ IB 予選C
16:00~ ジュニアクロス 決勝

5/21(日) カテゴリー
09:30~ IB ヒート1
10:10~ IA2 ヒート1
11:05~ IA1 ヒート1
12:00~ チャイルドクロス 決勝
13:10~ レディース 決勝
13:45~ IA2 ヒート2
14:35~ IA1 ヒート2
15:35~ IB ヒート2


IA1 ランキング Top 5  第2戦終了時
Pos. +,- Pts. # Rider 昨年のランク Team
1 87 #1 成田 亮 1 Team HRC
2 -7 #400 山本 鯨 - Team HRC
3 = -13 #44 小島 庸平 3 Team SUZUKI
4 -17 #331 新井 宏彰 2 カワサキ チーム グリーン
5 -18 #10 小方 誠 10 カワサキ チーム グリーン

総合 Top 3 九州 関東 中国 SUGO 東北 SUGO 近畿 関東 MFJ GP
成田 亮 2 2 3
山本 鯨 1 1
新井 宏彰 1 1
小方 誠 1 2
小島 庸平 1 3

表彰台 5 5
山本 鯨 3 2 1 1
成田 亮 3 1 2 2
新井 宏彰 2 3 1
小島 庸平 2 3 3
小方 誠 1 2
平田 優 1 3
最速ラップ
成田 亮 1 o
山本 鯨 1 o
新井 宏彰 1 o
小方 誠 1 o


IA2 ランキング Top 5  第2戦終了時
Pos. +,- Pts. # Rider 昨年のランク Team
1 = 90 #922 古賀 太基 5 N. R. T
2 = -1 #912 小川 孝平 4 Team ITOMO
3 -16 #30 岡野 聖 2 フライングドルフィン サイセイ
4 = -24 #17 安原 志 IA1-17 グリーンクラブ八尾カワサキ with ANNEX CLUB
5 -26 #31 渡辺 祐介 3 YAMAHA FACTORY RT

総合 Top 3 九州 関東 中国 SUGO 東北 SUGO 近畿 関東 MFJ GP
小川 孝平 2 2 1
古賀 太基 2 1 3
岡野 聖 1 2
渡辺 祐介 1 3

表彰台 5 5
古賀 太基 4 1 1 3 3
小川 孝平 4 3 2 1 2
渡辺 祐介 3 2 3 2
岡野 聖 1 1
最速ラップ
古賀 太基 2 o o
小川 孝平 1 o
岡野 聖 1 o


IB ランキング Top 5  第2戦終了時
Pos. +,- Pts. # Rider 昨年のランク Team
1 78 #18 佐々木 麗 29 Y's RACING with TWISTERCAMP
2 -9 #14 高橋 虎支郎 25 グリーンクラブ ジュニアライダース
3 -10 #67 神田橋 瞭 - グリーンクラブ ピュアテックレーシング
4 -22 #13 川口 尚希 24 小田切レーシングクラブ
5 -28 #41 奥村 海 52 スクーデリア オクムラ with TEAM ITOMO

総合 Top 3 九州 関東 中国 SUGO 東北 SUGO 近畿 関東 MFJ GP
佐々木 麗 2 2 3
高橋 虎支郎 1 1
神田橋 瞭 1 1
奥村 海 1 2
川口 尚希 1 3

表彰台
高橋 虎支郎 2 1 1
神田橋 瞭 2 1 1
佐々木 麗 2 2 2
奥村 海 1 2
鴨田 翔 1 2
真野 凌輔 1 3
児玉 伯斗 1 3
倉持 陵生 1 3
渡辺 陵 1 3
最速ラップ
高橋 虎支郎 1 o
神田橋 瞭 1 o
倉持 陵生 1 o
渡辺 陵 1 o


LX ランキング Top 5  第2戦終了時
Pos. +,- Pts. # Rider Team
1 44 #2 竹内 優菜 TEAM HAMMER ホンダ学園
2 -1 #5 久保 まな SRM マウンテンライダーズ
3 -5 #14 川井 麻央 T. E. SPORT
4 -8 #6 本田 七海 TEAM KOH-Z
5 -11 #9 勝股 七海 Team ITOMO

表彰台 九州 関東 中国 SUGO 東北 SUGO 近畿 関東 MFJ GP
竹内 優菜 2 2 2
久保 まな 1 1
川井 麻央 1 1
本田 七海 1 3
安原 さや 1 3
最速ラップ
川井 麻央 1 o
畑尾 樹璃 1 o

コメント


管理者のみに表示

トラックバック

上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。