スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

事前情報: 2016 全日本モトクロス選手権 第5戦 神戸大会 神戸空港島特設コース(兵庫)

全日本モトクロス第5戦・神戸大会の関連リンクと事前データをアップです....

第5戦 神戸大会 神戸空港島特設コース 予選:7/2(土) 決勝:7/3(日)
SX in 神戸エアポート 観戦情報 アクセス 現地の天気予報
エントリーリスト タイムスケジュール(pdf)

WEB生中継
   ライブ配信。詳細は上記リンク先にて。

ライブリザルト(タイミング) CHECK LAP
   ライブでリザルト(暫定)を確認。

速報レポート 
   ブリヂストンが現場からレースレポートを速報。

MFJ リザルト
   MFJのリザルトはこちらで。速報はライブリザルトで。

オフィシャルファンサイト MXING ホンダ カワサキ ヤマハ スズキ
   各種情報、レポートは上記サイトなどで。

以下、スタート予定時間です(選手紹介/サイティングラップなどを含む)。当日の天候や進行状況などにより、変更になることもありますので参考までに。ライブリザルト(タイミング)の初期ページはランダム表示になっているので、スタート予定時間を参考にカテゴリーを選択し、CHECKのボタンをクリック。
7/2(土) カテゴリー
11:25~ レディース 予選A
11:40~ レディース 予選B
12:40~ ジュニアクロス 予選A
12:55~ ジュニアクロス 予選B
14:40~ IB Open 予選A
15:00~ IB Open 予選B
15:20~ IB Open 予選C
15:40~ IA2 予選A
16:00~ IA2 予選B
16:20~ IA1 予選
16:40~ ジュニアクロス 決勝

7/3(日) カテゴリー
09:10~ IB Open ヒート1
09:50~ IA2 ヒート1
10:45~ IA1 ヒート1
11:40~ チャイルドクロス 決勝
13:00~ レディース 決勝
13:35~ IA2 ヒート2
14:25~ IA1 ヒート2
15:30~ IB Open ヒート2


IA1 ポイント スタンディングス Top 10  第4戦終了時(全9戦)
Pos. +,- Pts. # Rider 昨年のランク Team
1 = 185 #982 成田 亮 3 Team HRC
2 158 #99 平田 優 - YAMAHA FACTORY RACING TEAM
3 140 #1 小島 庸平 1 Team SUZUKI
4 138 #2 熱田 孝高 2 Team SUZUKI
5 132 #331 新井 宏彰 5 K. R. T.
6 116 #6 三原 拓也 6 YAMAHA FACTORY RACING TEAM
7 = 115 #13 深谷 広一 13 SRF Team BLUE EAGLES
8 96 #9 星野 裕 9 グリーンクラブ八尾カワサキ&Annex Club
9 = 94 #100 北居 良樹 11 KTM うず潮レーシング福山
10 91 #166 星野 優位 10 KTM うず潮レーシング福山

スタンディングの変動 Top 10


総合 Top 3 九州 関東 中国 SUGO 神戸 東北 近畿 関東 MFJ GP
成田 亮 4 1 1 3 1
平田 優 3 3 1 2
三原 拓也 2 2 2
新井 宏彰 1 2
小島 庸平 1 3
星野 優位 1 3
ヒート Top 3 九州 関東 中国 SUGO 神戸 東北 近畿 関東 MFJ GP
成田 亮 7 1 1 1 1 1 1 2
平田 優 5 2 2 2 1 1
小島 庸平 4 2 3 2 3
三原 拓也 4 3 3 3 2
熱田 孝高 2 3 3
星野 優位 1 2
新井 宏彰 1 3
最速ラップ 九州 関東 中国 SUGO 神戸 東北 近畿 関東 MFJ GP
平田 優 4 1 1 1 1
成田 亮 2 1 1
小島 庸平 1 1
三原 拓也 1 1


IA2 ポイント スタンディングス Top 10  第4戦終了時(全9戦)
Pos. +,- Pts. # Rider 昨年のランク Team
1 = 170 #28 能塚 智寛 2 Team HRC
2 149 #31 岡野 聖 5 フライングドルフィン サイセイ
3 136 #122 古賀 太基 7 N. R. T
4 = 129 #912 小川 孝平 18 Team ITOMO
5 = 121 #32 渡辺 祐介 6 YAMALUBE RACING TEAM
6 111 #29 竹中 純矢 3 Team SUZUKI
7 108 #113 田中 雅己 4 TEAM ナカキホンダ
8 100 #36 横澤 拓夢 10 N. R. T
9 72 #52 植田 翔太 26 グリーンクラブ八尾カワサキ&Annex Club
10 66 #54 渡辺 涼太 28 グリーンクラブ&パーク神戸RT

スタンディングの変動 Top 10


総合 Top 3 九州 関東 中国 SUGO 神戸 東北 近畿 関東 MFJ GP
能塚 智寛 3 1 1 1
古賀 太基 3 3 3 3
岡野 聖 2 3 1
田中 雅己 2 2 2
渡辺 祐介 1 2
竹中 純矢 1 2
ヒート Top 3 九州 関東 中国 SUGO 神戸 東北 近畿 関東 MFJ GP
能塚 智寛 7 1 1 1 1 1 1 3
岡野 聖 6 2 3 2 2 1 1
田中 雅己 3 3 2 2
渡辺 祐介 3 3 3 2
古賀 太基 2 3 2
竹中 純矢 2 2 3
小川 孝平 1 3
最速ラップ 九州 関東 中国 SUGO 神戸 東北 近畿 関東 MFJ GP
能塚 智寛 6 1 1 1 1 1 1
岡野 聖 2 1 1


IB ポイント スタンディングス Top 10  第4戦終了時(全9戦)
Pos. +,- Pts. # Rider Team
1 = 194 #1 大倉 由揮 TEAM KOH-Z
2 104 #65 大城 魁之輔 TEAM HAMMER
3 100 #4 石浦 優 SRF Team ブルーイーグルス
4 98 #40 小野 千成 T. E. SPORT
5 96 #79 大石 一斗 REAL RIDE
6 87 #69 林 憂人 SRF NAKA J RC&KSG
7 83 #28 西垣 魁星 レーシングチーム鷹
8 68 #62 下村 里駆 ハスクバーナ奈良×SHINKO
9 = 64 #41 竹野 拓実 TEAM SAKURAI with 和木レーシング ウィング・大竹
10 59 #16 大澤 雅史 馬力屋&うず潮レーシング福山

総合 Top 3 九州 関東 中国 SUGO 神戸 東北 近畿 関東 MFJ GP
大倉 由揮 4 1 1 1 1
大石 一斗 2 2 2
石浦 優 1 2
小野 千成 1 2
林 憂人 1 3
西垣 魁星 1 3
竹野 拓実 1 3
髙橋 虎支郎 1 3
ヒート Top 3 九州 関東 中国 SUGO 神戸 東北 近畿 関東 MFJ GP
大倉 由揮 8 1 1 1 1 2 1 2 1
石浦 優 3 2 2 2
西垣 魁星 3 3 3 3
大城 魁之輔 2 2 1
大石 一斗 2 3 1
林 憂人 1 2
松本 直人 1 2
小野 千成 1 3
竹野 拓実 1 3
森永 彩斗 1 3
児玉 伯斗 1 3
最速ラップ 九州 関東 中国 SUGO 神戸 東北 近畿 関東 MFJ GP
大倉 由揮 5 1 1 1 1 1
大城 魁之輔 1 1
西垣 魁星 1 1
大澤 雅史 1 1


LX ポイント スタンディングス Top 10  第4戦終了時(全9戦)
Pos. +,- Pts. # Rider Team
1 = 89 #3 中野 洋子 T. E SPORT
2 = 86 #14 畑尾 樹璃 グリーンクラブ TEAM MOTOBOY
3 76 #2 竹内 優菜 TEAM HAMMER ホンダ学園
4 69 #5 久保 まな SRFスポーツ with KUBO RC J:COM
5 = 66 #25 髙橋 絵莉子 T. E. SPORT
6 64 #1 安原 さや 名阪レーシング
7 59 #4 本田 七海 TEAM KOH-Z
8 = 48 #7 勝股 七海 Team ITOMO
9 = 44 #8 菅原 悠花 SRFスポーツ with 菅原RC
10 = 35 #11 金尾 里香 FFF Racing

Top 3 九州 関東 中国 SUGO 神戸 東北 近畿 関東 MFJ GP
畑尾 樹璃 4 2 2 2 3
中野 洋子 3 1 1 1
竹内 優菜 2 3 1
安原 さや 1 2
久保 まな 1 3
髙橋 絵莉子 1 3
最速ラップ 九州 関東 中国 SUGO 神戸 東北 近畿 関東 MFJ GP
中野 洋子 2 1 1
安原 さや 2 1 1

コメント


管理者のみに表示

トラックバック

上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。