事前情報: 2016 全日本モトクロス選手権 第3戦 中国大会 世羅グリーンパーク弘楽園(広島)

全日本モトクロス第3戦・世羅グリーンパーク弘楽園の関連リンクと事前データをアップです....

第3戦 中国大会 世羅グリーンパーク弘楽園 予選:5/14(土) 決勝:5/15(日)
世羅グリーンパーク弘楽園 観戦情報 アクセス 現地の天気予報
エントリーリスト(pdf) タイムスケジュール(pdf)

ライブリザルト(タイミング) CHECK LAP
   ライブでリザルト(暫定)を確認。

速報レポート 
   ブリヂストンが現場からレースレポートを速報。

MFJ リザルト
   MFJのリザルトは当日の夜に掲載。速報はライブリザルトで。

オフィシャルファンサイト MXING ホンダ カワサキ ヤマハ スズキ
   各種情報、レポートは上記サイトなどで。

以下、スタート予定時間です(サイティングラップなどを含む)。当日の天候や進行状況などにより、変更になることもありますので参考までに。ライブリザルト(タイミング)の初期ページはランダム表示になっているので、下記、スタート予定時間を参考に、カテゴリーを選択し、CHECKのボタンをクリック。
5/14(土) カテゴリー
12:15~ レディース 予選A
12:30~ レディース 予選B
13:25~ ジュニアクロス 予選A
13:40~ ジュニアクロス 予選B
13:55~ IB Open 予選A
14:15~ IB Open 予選B
14:35~ IB Open 予選C
14:55~ IA2 予選A
15:15~ IA2 予選B
15:35~ IA1 予選
16:00~ ジュニアクロス 決勝

5/15(日) カテゴリー
09:30~ IB Open ヒート1
10:10~ IA2 ヒート1
11:10~ IA1 ヒート1
12:10~ チャイルドクロス 決勝

13:20~ レディース 決勝
13:55~ IA2 ヒート2
14:45~ IA1 ヒート2
15:45~ IB Open ヒート2


IA1 ポイント スタンディングス Top 10  第2戦終了時(全9戦)
Pos. +,- Pts. # Rider 昨年のランク Team
1 = 100 #982 成田 亮 3 Team HRC
2 74 #6 三原 拓也 6 YAMAHA FACTORY RACING TEAM
3 69 #331 新井 宏彰 5 K. R. T.
4 68 #99 平田 優 - YAMAHA FACTORY RACING TEAM
5 66 #2 熱田 孝高 2 Team SUZUKI
6 64 #1 小島 庸平 1 Team SUZUKI
7 61 #166 星野 優位 10 KTM うず潮レーシング福山
8 54 #13 深谷 広一 13 SRF Team BLUE EAGLES
9 46 #8 田中 教世 8 K. R. T.
10 46 #100 北居 良樹 11 KTM うず潮レーシング福山

総合 Top 3 九州 関東 中国 SUGO 神戸 東北 近畿 関東 MFJ GP
成田 亮 2 1 1
三原 拓也 1 2
新井 宏彰 1 2
平田 優 1 3
星野 優位 1 3
ヒート Top 3 九州 関東 中国 SUGO 神戸 東北 近畿 関東 MFJ GP
成田 亮 4 1 1 1 1
平田 優 2 2 2
三原 拓也 2 3 3
小島 庸平 1 2
星野 優位 1 2
新井 宏彰 1 3
熱田 孝高 1 3
最速ラップ 九州 関東 中国 SUGO 神戸 東北 近畿 関東 MFJ GP
成田 亮 2 1 1
三原 拓也 1 1
平田 優 1 1


IA2 ポイント スタンディングス Top 10  第2戦終了時(全9戦)
Pos. +,- Pts. # Rider 昨年のランク Team
1 = 100 #28 能塚 智寛 2 Team HRC
2 = 82 #113 田中 雅己 4 TEAM ナカキホンダ
3 = 77 #31 岡野 聖 5 フライングドルフィン サイセイ
4 66 #122 古賀 太基 7 N. R. T
5 = 62 #912 小川 孝平 18 Team ITOMO
6 51 #29 竹中 純矢 3 Team SUZUKI
7 50 #36 横澤 拓夢 10 N. R. T
8 45 #32 渡辺 祐介 6 YAMALUBE RACING TEAM
9 45 #34 大塚 豪太 8 T. E. SPORT
10 37 #02 鈴村 英喜 IB-2 TEAM HAMMER

総合 Top 3 九州 関東 中国 SUGO 神戸 東北 近畿 関東 MFJ GP
能塚 智寛 2 1 1
田中 雅己 2 2 2
岡野 聖 1 3
古賀 太基 1 3
ヒート Top 3 九州 関東 中国 SUGO 神戸 東北 近畿 関東 MFJ GP
能塚 智寛 4 1 1 1 1
田中 雅己 3 3 2 2
岡野 聖 3 2 3 2
古賀 太基 1 3
小川 孝平 1 3
最速ラップ 九州 関東 中国 SUGO 神戸 東北 近畿 関東 MFJ GP
能塚 智寛 4 1 1 1 1


IB ポイント スタンディングス Top 10  第2戦終了時(全9戦)
Pos. +,- Pts. # Rider Team
1 = 100 #1 大倉 由揮 TEAM KOH-Z
2 = 72 #4 石浦 優 SRF Team ブルーイーグルス
3 = 60 #28 西垣 魁星 レーシングチーム鷹
4 56 #79 大石 一斗 REAL RIDE
5 = 51 #65 大城 魁之輔 TEAM HAMMER
6 = 44 #62 下村 里駆 ハスクバーナ奈良×SHINKO
7 36 #40 小野 千成 T. E. SPORT
8 34 #58 髙橋 虎支郎 グリーンクラブ ジュニアライダース
9 32 #69 林 憂人 SRF NAKA J RC&KSG
10 29 #7 藤田 勇 SRF 関東 TEAM DK

総合 Top 3 九州 関東 中国 SUGO 神戸 東北 近畿 関東 MFJ GP
大倉 由揮 2 1 1
石浦 優 1 2
大石 一斗 1 2
西垣 魁星 1 3
髙橋 虎支郎 1 3
ヒート Top 3 九州 関東 中国 SUGO 神戸 東北 近畿 関東 MFJ GP
大倉 由揮 4 1 1 1 1
石浦 優 3 2 2 2
西垣 魁星 3 3 3 3
大城 魁之輔 1 2
大石 一斗 1 3
最速ラップ 九州 関東 中国 SUGO 神戸 東北 近畿 関東 MFJ GP
大倉 由揮 2 1 1
西垣 魁星 1 1
大城 魁之輔 1 1


LX ポイント スタンディングス Top 10  第2戦終了時(全9戦)
Pos. +,- Pts. # Rider 昨年のランク Team
1 = 50 #3 中野 洋子 T. E SPORT
2 = 44 #14 畑尾 樹璃 グリーンクラブ TEAM MOTOBOY
3 = 38 #5 久保 まな SRFスポーツ with KUBO RC J:COM
4 = 33 #4 本田 七海 TEAM KOH-Z
5 32 #25 髙橋 絵莉子 T. E. SPORT
6 = 31 #2 竹内 優菜 TEAM HAMMER ホンダ学園
7 24 #1 安原 さや 名阪レーシング
8 23 #11 金尾 里香 FFF Racing
9 21 #7 勝股 七海 Team ITOMO
10 20 #16 川井 麻央 T. E. SPORT

Top 3 九州 関東 中国 SUGO 神戸 東北 近畿 関東 MFJ GP
中野 洋子 2 1 1
畑尾 樹璃 2 2 2
久保 まな 1 3
髙橋 絵莉子 1 3
最速ラップ 九州 関東 中国 SUGO 神戸 東北 近畿 関東 MFJ GP
中野 洋子 1 1
安原 さや 1 1

コメント


管理者のみに表示

トラックバック