2010 Monster Energy Supercross Teams List

先だってライツのみのリスト・アップをしましたが、SX(450cc)も含めた今年度のスーパークロス参戦チーム一覧です......


San Manuel/Yamaha
7 スチュワート J. James Stewart SX
75 ヒル J. Josh Hill SX


JGRMX/Muscle Milk/Toyota/Yamaha
33 グラント J. Josh Grant SX
23 ブレイトン J. Justin Brayton SX


DNA Shred Sticks/Star Racing/Yamaha
20 ティックル B. Broc Tickle West
48 アンスティ M. Max Anstie West
321 ポーラン G.※ Gautier Paulin West
341 イズィ N. Nico Izzi East
577 ダヴァロス M. Martin Davalos East
※ポーランは第3戦までのスポット参戦。


MotoConcepts Racing/Yamaha
35 ゴーキー M. Matt Goerke SX
59 リアドン D. Daniel Reardon SX
801 アレッシ J. Jeff Alessi West
585 ベイカー T. Travis Baker West
46 サイプス R. Ryan Sipes East
61 フリージー V. Vince Friese East


Valli Motorsports/Yamaha
9 テデスコ I. Ivan Tedesco SX
41 リーガル K. Kyle Regal/W West


J-Law Racing/Boost Mobile/ampm/Yamaha
8 ラングストン G. Grant Langston SX
338 ローレンス J. Jason Lawrence SX


Rock River Power Sports
58 パイック W. Weston Peick SX
351 スウェル S. Shane Sewell SX
- スウェル T. Travis Sewell East
- イェネリッチ D. Drew Yenerich East


Monster Energy/Kawasaki
2 ビロポート R. Ryan Villopoto SX
22 リード C. Chad Reed SX


Monster Energy/Pro Circuit/Kawasaki
12 ワイマー J. Jake Weimer West
100 ハンセン J. Josh Hansen West
377 プーセル C. Christophe Pourcel East
28 ラトレイ T. Tyla Rattray East
108 ウィルソン D. Dean Wilson East


Ti Lube/Brown Motorsports/Babbitt’s Kawasaki
27 ウェイ N. Nicholas Wey SX


Honda Red Bull Racing
18 ミルサップス D. Davi Millsaps SX
29 ショート A. Andrew Short SX


Geico/Powersports Honda
14 ウィンダム K. Kevin Windham SX
38 カナード T. Trey Canard West
21 ウォートン B. Blake Wharton West
24 メットカーフ B. Brett Metcalfe East
17 バルシア J. Justin Barcia East


Troy Lee Designs/Lucas Oil/Honda
49 ハーン W. Wil Hahn West
200 シーリー C. Cole Seely West


Rockstar/Hart & Huntington/Honda
47 ボニ M. Matt Boni/45 SX
67 ブロウズ C. Chris Blose/45 SX


Honda of Troy/Kilberger Racing/Eleven10Mods
92 ウィラード M. Michael Willard East
412 キルバーガー L. Levi Kilbarger East


Team Hostility
410 マクラメン E. Eric McCrummen West
102 ゴスラー C. Chris Gosselaar West


Tisco Racing
- ヒンソン C. Casey Hinson SX
272 ペインター T. Taylor Painter West
- サッカー M. Michael Thacker East


Rockstar/Makita/Suzuki
5 ダンジー R. Ryan Dungey SX
712 モス M. Matt Moss SX
45 ストループ A. Austin Stroupe East


Canidae/Rockstar/Suzuki
10 ハーン T. Thomas Hahn SX
40 モス J. Jake Moss SX
66 バゲット B. Blake Baggett West
116 モレス R. Ryan Morais West
126 ヒューイット H. Hunter Hewitt West


BTO Sports/BBMX/Palmetto Suzuki
62 トーマス J. Jason Thomas SX
42 エバンス B. Ben Evans West
68 キニーリー R. Robert Kiniry West
95 クリスピー L. Lucas Crespi East
130 ケイロン K. Kyle Keylon East


Suzuki City
31 ラモイン M. Matt Lemoine East
36 デュラム D. Darryn Durham East
43 クラーク S. Steven Clarke East


FMF/KTM
19 サール T. Tommy Searle West


FMF/One Industries/KTM Factory Service
63 ボーケンヘイゲン S. Sean Borkenhagen West
111 スリーター M. Michael Sleeter East


Team MMI/TheDirtLab.com/Rockwell Racing
52 バルビ A. Antonio Balbi West
124 クラーク R. Ryan Clark West
623 ブルーナー B. Buddy Bruner West
727 ウルセス R. Rhett Urseth West

上記、RacerXやTWMXなどから発信された複数の記事や、ゼッケンリスト、エントリーリストなどからまとめたものですが、出場クラスやゼッケンなど記事によってデータが一致しないライダーも若干見受けられましたので、適当に判断した箇所もあります。開幕戦終了後に再度見直して再アップしたいと思ってます。東のライツ・ライダーが西のSXにエントリーすることもありますし、本命がよくわからないライダーが数人ほどいました。訂正し直したらこの注意書きを消しますので...。

コメント


管理者のみに表示

トラックバック